суббота, 2 января 2016 г.

Теперь про сериалы.

Ну вот зацепило меня создание каталога просмотренных мною фильмов. Так хочется все их перечислить разом, да времени не хватает, а ещё и новенькое что-нибудь хочется посмотреть. На новогодние праздники выпало мне аж целых 5 дней выходных!!! Думала "ну всё - оторвусь! насмотрюсь всего вдоволь!" но не тут-то было. Праздничные хлопоты дали о себе знать и заявили, что среди них нет места для фильмов.  За просмотр села только сегодня и не кино, а сериала. Всё никак не могла досмотреть последние 2 серии и вот наконец-то свершилось. Я со спокойной душой могу рассказать об этом сериале в блоге. Итак, поехали.
     Сериал "Громовы" 1 сезон, 12 серий (2006).
Громовы (2006)
     Этот сериал я уже смотрела лет 7-8 назад. Но многие моменты уже постирались в моей памяти, вот и решила восстановить. И не пожалела. Сериал просто замечательный, душевный, местами просто не возможно сдержать слез. Это сериал о семейных ценностях.
     СССР, начало 1970-х годов. В шахтёрском посёлке Каменка живёт дружная и счастливая семья Громовых: Мария, Фёдор и их дети - Настя, Саша, Сава и Никита. Фёдор работает на шахте, Мария - учительница. Но вскоре происходит трагедия - Настя подвергается насилию со стороны одноклассника, отец заступается за дочь и погибает от шальной пули. Мария и дети вынуждены уехать из родного посёлка.  Трудностей на пути семьи Громовых становится всё больше и больше. На полпути к новому месту жительства у Марии рождается ещё один сынок - Ванечка. Документы и деньги были украдены, ехать семье некуда. Трудная жизненная ситуация побуждает старших детей идти работать, а Савва попадает в плохую компанию. Снова трагедия - Марию убивают грабители, Сашу сажают в тюрьму, Никиту и Саву забирают в детский дом, а младшего Ванечку в дом малютки. кажется, что несчастья никогда не покинут эту семью, но Настя упорно стремится к воссоединению со своими братьями, и у неё это получается.
Жанр: драма.
Страна: Россия.
Режиссёр: Александр Баранов.
Актёры: Сергей Маховиков, Игорь Савочкин, Глафира Тарханова, Лариса Шахворостова, Алексей Маклаков, Василий Лыкшин, Владимир Жеребцов.

     Сериал "Громовы. Дом надежды" 2 сезон, 12 серий (2008).
Громовы 2. Дом надежды (2008)
     2 сезон этого сериала понравился ничуть не меньше. В этой части дети встречаются со взрослыми проблемами и старшей сестре уже не просто справиться с ними.
     Настя, Саша, Савва и Никита приезжают в Химки, где находится дом их покойной бабушки. Только вот жильё уже занято их дальними родственниками и они не намерены уступать его Громовым. Настя и Саша находят работу, Савва старается заниматься бизнесом в ущерб школьным занятиям. Милиционер Вася зовёт Настю замуж, но она не очень-то и торопится обзавестись мужем, ведь она влюблена в художника, пишущего афиши. В итоге свадьба расстраивается.
Жанр: драма.
Страна: Россия.
Режиссёр: Александр Баранов:
Актёры: Глафира Тарханова, Василий Лыкшин, Василий Покопьев, Ваня Денисов,  Инга Оболдина, Кирилл Плетнёв, Павел Деревянко, Александр Баширов, Александр Мохов, Дмитрий Муляр, Сергей Перегудов.

    Ранее смотрела ещё один замечательный сериал, состоящий всего из 4 серий. Но каких! Это просто что-то невероятное. Великолепная актёрская игра, восхитительные актёры, сериал на реальных событиях - "Энштейн. Теория любви" (2013). Красивый и мудрый фильм о том, что любовь спасает мир.

     Драматичная история единственной любви величайшего физика всех времён и народов. Любовью всей жизни для Альберта Эйнштейна была наука. Но и в его судьбе нашлось место для страстного романа: великий ученый без памяти влюбился в шикарную женщину, светскую львицу Маргариту Коненкову. Она пленила Эйнштейна своей безупречной красотой, и тот потерял рассудок – он ухаживал за ней и делал все, на что только был способен, лишь бы быть рядом с любимой. Несмотря на то, что Коненкова была окружена толпами поклонников, она все же уделила внимание Эйнштейну и даже заинтересовалась его работой. Альберт вдохновенно рассказывал ей о ядерном проекте, не подозревая, что на самом деле Маргарита Коненкова – сотрудница НКВД и всё что он рассказывал, записывала на плёнку и отправляла в Россию. Но однажды Маргарита призналась Альберту, кто она и для чего встречается с ним, но влюблённый мужчина простил ей этот грех и уберёг её от расправы американской службы безопасности. И она отбыла в Россию. Свою любовь они пронесли до самой смерти в своей переписке.
Жанр: мелодрама, детектив, биографический.
Страна: Россия.
Режиссёр: Елена Николаева.
Актёры: Дмитрий Певцов, Александр Балуев, Ольга Будина, Ольга Дроздова, Екатерина Молоховская, Александр Лучинин, Иван Рудаков.

     Сериалы я смотрю не так часто и всё по одной причине, что не могу оторваться и все домашние дела стоят на месте. Как чаще всего бывает серия заканчивается на самом интересном месте и хочется посмотреть что же было дальше, начинаешь смотреть следующую серию и не понимаешь как втягиваешься и уже на улице стемнело, а ты всё сидишь перед экраном. Одним из таких сериалов оказался для меня "Физика или химия" (2011) 20 серий в русской версии. 
     Многие критикуют этот сериал, мол скучно, не интересно, слизано с испанской версии, но мне всё очень понравилось, смотрела его на одном дыхании. Первый раз этот сериал смотрела 4 года назад, как только он показывался на канале СТС. Уже тогда он мне понравился. Вот что-то вспомнился решила пересмотреть. Первые 10 серий просмотрела запоем за 1 день. Остальные 10 досмотрела за неделю. Сериал об учителях и учениках-тинейджерах. Много любви, секса. Жаль не вышел 2 сезон. Есть ещё этот сериал в испанской версии. Может стоить посмотреть.
Жанр: мелодрама, драма.
Страна: Россия.
Режиссёр: Рамиль Сабитов.
Актёры: Любовь Германова, Александр Смирнов, Виктория Полторак, Гела Месхи, Мария Викторова, Анна Невская, Сергей Годин.

   Вспомнился ещё один сериал. "Сердце Марии" (2010), 2 сезона - всего 60 серий.
     Его я смотрела ещё в 2011 году, пока была в декрете. Интересный, но сильно затянуто всё. Сериал на мой взгляд, предсказуемый. Но это не мешало мне досмотреть его до конца.
      В больнице умирающей Анне проводят операцию по трансплантации – ей дарят новое сердце. После выздоровления Анна знакомится с молодым человеком Матвеем и безнадёжно влюбляется в него. Жена Матвея Мария, погибла. Он рвётся между горечью от внезапной потери любимой жены и случайно возникнувшей тягой к Анне. Её вкусы, привычки в точности соответствуют привычкам Марии. В чём же секрет. Оказывается Анне пересадили сердце Марии.
Жанр: мелодрама.
Страна: россия.
Режиссёр: Артём Насыбулин, Сергей Коротаев, Александр Коручеков.
Актёры: Ольга Иванова, Антон Макарский, Дмитрий Муляр, Светлана Павлова, Александр Наумов, Тимофей Смирнов, Лариса Лужина, Лариса Шахворостова, Иван Шибанов.

     Вот описываю сериалы которые смотрела некоторое время назад и такое ощущение, что только вчера посмотрела. Начиная вести дневник просмотренных фильмов, мне казалось, что я очень мало смотрю кино. А оказалось, что показалось.



Комментариев нет:

Отправить комментарий