понедельник, 7 марта 2016 г.

Мелодрамы.

    Февраль оказался насыщенным в плане просмотра фильмов и сериалов. Я каждый день смотрела что-либо. Иногда всего по нескольку минут, иногда запоем по десять серий за день. Нашла на одном сайте список интересных мелодрам, кое что я уже видела, но много чего ещё не смотрела. Итак, первым из этого списка я посмотрела фильм "Спеши любить" (2002).
Спеши любить (2002)
     Ну что сказать, пол фильма я прорыдала от души. Очень тронул меня фильм. Ставлю твёрдую пятёрку. Его я бы, наверное, смогла пересматривать много раз, уж очень он эмоциональный, трогательный и чувственный.
     Фильм о популярном ученике старшей школы  Лэндоне Картере, который живёт удовольствиями и не чувствует сострадания к изгоям, и милой девушке Джейми, которая и является этим изгоем. После очередной выходки Лэндона заставляют заниматься с отстающими учениками и участвовать в школьном спектакле, что у него не очень хорошо получается. Он просит Джейми помочь ему. Девушка соглашается, но с одним условием : ни за что в неё не влюбиться. Лэндон с лёгкостью даёт это обещание, но со временем понимает что это не так то просто как ему казалось.
Жанр: мелодрама, драма.
Страна: США.
Режиссёр: Адам Шенкман.
Актёры: Шэйн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Лорин Джерман, Клейд Кроуфорд.

     Уж под таким впечатлением я осталась после просмотра этого фильма, что не прерываясь даже на рекламу я сразу же загрузила ещё одну мелодраму из этого списка "Клятва" (2012).
Клятва (2012)
    Какие обаятельные актёры в этом фильме. Рейчер МакАдамс просто изумительная, у неё такая открытая, лучезарная улыбка, что просто завораживает. Ченнинг Татум, конечно, душка, вне конкуренции. Сюжет очень интересный, интригует с первых минут. Просмотрела тоже на одном дыхании. Очень было жаль главного героя, переживала вместе с ним.
     Так о чём же фильм? А фильм о двух молодых, влюблённых молодых людях, которые недавно поженились и просто были без ума друг от друга, но случилась трагедия и они попадают в автокатастрофу. Оба остаются живы, но вот Пейдж (молодая жена) потеряла память и не помнит ни Лео (мужа), ни их весёлую свадьбу, ни клятву, которую они давали друг другу. Лео всеми силами пытается вернуть любовь жены, но не так-то это просто, если в памяти Пейдж осталось воспоминание о том сто она уже помолвлена с другим парнем.
Жанр: мелодрама, драма.
Страна: США, Франция, Великобритания, Германия.
Режиссёр: Майкл Сакси.
Актёры: Рейчел МакАдамс, Ченнинг Татум, Сэм Нил, Скотт Спидман, Джессика Лэнг, Джессика МакНэми.

     "Между небом и землёй" (2005) - это ещё один фильм из того же списка. Когда-то очень давно я уже видела этот фильм, но как-то всё уже улетучилось из памяти и я решила восполнить пробел и посмотрела его ещё раз, о чём нисколечко не пожалела, фильм просто замечательный, добрый, и притягателен своей простотой и мистическими элементами.
Между небом и землей (2005)
     Дэвид, молодой мужчина, вселяется в новую съёмную квартиру, но тут является девушка, которая уверяет, что это её квартира, она упорно это доказывает, но тут же внезапно исчезает и возвращается на следующий день в самый неожиданный момент в неожиданном месте, несмотря на то, что Дэвид сменил все замки. Осознав, что эта девушка является духом, Дэвид пытается понять причины удерживающие Элизабет в этом мире. Оказывается, что девушка вовсе не умерла, как он подумал сначала, а лежит в коме. Находясь в постоянном общении друг с другом Дэвид и дух Элизабет начинают испытывать друг к другу привязанность, переходящую в любовь.
Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези.
Страна: США.
Режиссёр: Марк Уотерс.
Актёры: Риз Уизерспун, Марк Руффало, Донал Лог, Дина Спайби, Бен Шенкман, Джон Хидер.

Расскажу ещё про один фильм из это списка "Воды слонам!" (2011).
Воды слонам! (2011) 
     Его я смотрела несколькими месяцами ранее и осталась тоже под большим впечатлением. Очень мне понравился один отзыв об этом фильме, с которым я полностью согласна. Цитирую: "Сильный фильм о том, что такое человечность и что некоторым животным она свойственна в большей мере, чем некоторым людям". Фильм даёт понять какой каторжный труд быть работником цирка, сколько сил и времени требует организация весёлого праздника для многочисленной публики.
     Джейкоб Дженковски - молодой польский ветеринар. После известия о смерти родителей отправляется на поиски работы и своего места в жизни. Оказавшись в поезде, принадлежащему цирку Бензини, Джейкоб принимает предложение управляющего стать цирковым ветеринаром. Освоившись в цирке, Джейкоб встречает Марлен - симпатичную дрессировщицу и жену управляющего. Между молодыми людьми завязываются отношения, которые приходится скрывать.
Жанр: мелодрама, драма.
Страна: США.
Режиссёр: Френсис Лоуренс.
Актёры: Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук.

     К этому замечательному списку хочется добавить ещё один фильм от себя. Его я смотрела уже великое множество раз и если, вдруг, наткнусь на него по телевизору, то обязательно посмотрю ещё. Это фильм "Сладкий ноябрь (2001).
Сладкий ноябрь (2001)
     Бизнесмен Нельсон Мосс, для которого карьера важнее всего, встречается с Сарой - удивительной женщиной, которая жила совсем не так, как привык Нельсон. Их знакомство было случайным и не предполагало долгих отношений, однако за первой ночью, проведенной вместе последовала следующая встреча, а за ней - ещё одна. Сара предложила Нельсону провести вместе один месяц - ноябрь, попробовать что-то новое, как-то изменить свою жизнь, а потом расстаться без всяких сожалений.
Жанр: мелодрама, драма.
Страна: США.
Режиссёр: Пэт ОКоннор.
Актёры: Киану Ривз, Шарлиз Террон, Джейсон Айзекс, Грег Джерманн, Лиам Эйкен.

      Вот такой получился небольшой список замечательных мелодрам, с огромной радостью со временем буду пересматривать каждый из этих фильмов и мне абсолютно будет не жаль потраченного на это время, потому что фильмы изумительные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий